20.03.2013

«Ритейл Групп» объявила о планах на 2013 год



	
	

Холдинг «Ритейл Групп» подвел итоги ушедшего 2012 года и обнародовал свои планы на 2013 год.

В 2012 году компания осуществила запуск нового формата торговли «магазины у дома» «ВК Експрес», открыла три новых супермаркета «Велика Кишеня» и четыре гипермаркета «Велмарт», провела рестайлинг киевских супермаркетов, др.

В 2013 году «Ритейл Групп» планирует инвестировать в развитие своих сетей, учитывая рестайлинг существующих супермаркетов, от 40 до 80 миллионов гривен. Особый упор компания будет делать на развитие сети магазинов у дома «ВК Експрес». Планируется открыть около 15 новых торговых объектов в Киеве и области.

Количество гипермаркетов «Велмарт» увеличится за счет рестайлинга четырех супермаркетов «Велика Кишеня» в гипермаркеты «Велмарт» в Кировограде, Бердянске и двух в Харькове. Новые супермаркеты «Велика Кишеня» откроются в Киеве и Черкассах. В столице инвестиции будут больше направлены не на открытие новых торговых точек, а на рестайлинг существующих супермаркетов.

Компания активно развивает СТМ. Доля товаров СТМ в обороте сети в 2012 году составила 4,7%. В 2013 году этот показатель планируется увеличить до 8,5%. За последние три года доля СТМ в валовом доходе группы выросла с 6% до 7,8%.

«Ритейл Групп» управляет продуктовыми сетями: 10 гипермаркетов «Велмарт» в 10 городах Украины, 45 супермаркетов «Велика Кишеня» в 20 городах Украины, дискаунтер «№1» (Умань), «Просто Маркет» (Луцк), 3 магазина премиум-формата «ВК SELECT» (Киев), 5 «магазинов у дома» «ВК Експрес» (Киев), а также супермаркеты Green Hills Market (Молдова).