04.03.2013

«Ритейл Групп» направит на развитие около 80 миллионов гривен



	
	

По данным Интернет-портала AllRetail.ua, холдинг «Ритейл Групп» (Киев) намерен в течение 2013 года открыть до 30 объектов розничной торговли в Украине.

Как сообщил Олег Пьявка, финансовый директор «Ритейл Групп», в текущем году инвестиции в развитие сети, с учетом рестайлинга магазинов, составят около 40-80 миллионов гривен. Компания намерена инвестировать в развитие сети собственные средства.

В частности, к концу текущего года холдинг «Ритейл Групп» намерен открыть около 10 объектов в формате «магазин у дома», большая часть которых запланирована к открытию во второй половине 2013 года. Инвестиции в один такой объект оцениваются компанией на уровне 1 миллиона гривен.

Как уточнил Роман Лунин, основной акционер и основатель холдинга «Ритейл Групп», пока что холдинг планирует открытие торговых объектов в формате «магазин у дома» и «ВК Експрес» исключительно в Киеве. Кроме того, в 2013 году холдинг планирует открытие четырех дисконтных гипермаркетов «Велмарт» торговой площадью около 4000-6500 кв.м, в частности, по одному в Кировограде и Бердянске (Запорожская область) и два – в Харькове.

Помимо того, «Ритейл Групп» осуществляет поиск земельного участка для открытия «Велмарта» в Киеве, а также намерен к концу текущего года открыть около 10 супермаркетов «Велика Кишеня» в Киеве и регионах страны. «Мы делаем упор на тех городах, в которых сейчас присутствуем, чтобы усилить свою позицию и уменьшить логистические затраты», – отметил Роман Лунин.