22.12.2008

Реконструкция стадиона «Скиф» во Львове начнется в конце декабря



	
	
Реконструкция стадиона «Скиф» во Львове начнется в конце декабря

Фото: IS

22 декабря 2008 года начнутся подготовительные работы по реконструкции стадиона Львовского государственного университета физической культуры «Скиф» к Евро-2012, расположенного по ул. Черемшины, 17. Об этом сообщил Степан Панюца, проректор по хозяйственно-коммерческой работе и строительства Львовского государственного университета физической культуры.

По его словам, до конца 2008 года планируют демонтировать существующие трибуны на стадионе, выполнить земельные работы, установить подпорные стенки и освещение. На подготовительные работы правительство выделило 364 тысячи гривен. Степан Панюца отметил, что основные работы – возведение двух двухэтажных корпусов и реконструкция тренировочного поля – начнутся в следующем году, когда правительство выделит вторую часть предусмотренных средств.

По результатам тендера, который проводили в июне в 2008 года, реконструкцию стадиона «Скиф» будет проводить фирма «Арка Морис». Постановлением Кабинета Министров Украины для выполнения работ выделено 20 миллионов гривен.

ТЗОВ «Арка Морис» занимается разработкой комплексной документации на жилищно-общественные, культурно-бытовые объекты и физкультурно-спортивные сооружения. Сегодня компания проектирует и строит ряд объектов во Львове, Трускавце, Ковеле.