14.11.2008

Реконструкция Московской площади завершается



	
	
Реконструкция Московской площади завершается

Фото: КГГА

Леонид Черновецкий, мэр Киева, лично проконтролировал начало демонтажа здания УБОПа на Московской площади, который осуществляется в рамках реконструкции транспортной развязки.

Леонид Черновецкий отметил: «Мы уже приближаемся к завершающей стадии реконструкции Московской площади и строительства новой развязки. Киевляне недаром терпели временный дискомфорт, созданный строительными работами на площади. Ведь после введения в эксплуатацию новой развязки, пропускная способность Московской площади вырастет в два раза –до 12 тысяч авто/час. А это, в свою очередь, ликвидирует заторы на площади и ощутимо улучшит транспортное соединение Голосеевского района. Обновленная Московская площадь будет введена в эксплуатацию в первом полугодии 2009 года».

По словам мэра, на объекте ежесуточно работают 100 рабочих в 3 смены. Благодаря оперативной и организованной работе в данное время уже завершено строительство подземного перехода возле Демеевского рынка, в стадии завершения – строительство пешеходного моста, завершаются отделочные работы в подземных пешеходных переходах через проспект Науки, проспект 40-летия Октября и Краснозвездный проспект. Проложены все сантехнические сети, установлено 90% свай эстакады, завершается прокладка высоковольтного кабеля и кабеля связи.

Стоимость работ по реконструкции Московской площади и строительства развязки – 329,4 миллиона гривен. По состоянию на 11 ноября уже использовано 115 миллионов гривен.