26.07.2012

Региональные центры получат 600 000 гривен



	
	

По словам Василия Федюка, директора Департамента государственной инвестиционной политики и регионального развития «Госинвестпроекта», для поддержки региональных центров «Госинвестпроект» привлечет более 600 000 гривен небюджетных средств.

«При содействии Департамента международного сотрудничества мы подготовили 2 проекта международной технической помощи, и есть большие шансы на то, что мы получим соответствующую поддержку. Первый из них, созданный совместно с Польским агентством по иностранным инвестициям и информации, уже к октябрю 2012 года должно утвердить МВС Польши. Проект дает возможность привлечь $85 000, чтобы содействовать институциональному развитию наших региональных центров. Кроме материально-технического обеспечения он предусматривает проведение тренингов, учебных визитов в Польшу, др., – рассказал господин Федюк. – Второй проект, который подан Федерацией канадских муниципалитетов в Канадское агентство по международному сотрудничеству, является более масштабным. В случае его поддержки, проект будет внедряться в трети регионов Украины. Кроме содействия институционному развитию, он предусматривает предоставление помощи для реализации конкретных проектов».

По словам господина Федюка, региональные центры поддержки инвестора являются эффективными, так как позволяют построить работу с инвестором на местах. Однако создание эффективной сети региональных центров требует длительного времени – от нескольких до восьми лет.