10.10.2012

Real готовится к дебюту в столице



	
	
Real готовится к дебюту в столице

Фото: Real

9 октября 2012 года состоялся пресс-ланч по случаю открытия первого в Киеве гипермаркета международной сети Real.

Открытие гипермаркета Real, который расположится в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176 (Киев), запланировано на конец ноября 2012 года. Общая площадь гипермаркета составит около 10 000 кв.м, торговая – около 8000 кв.м.

По данным оператора, компании «реал,- Гипермаркет Украина» (украинское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real), гипермаркет Real в Киеве будет реализован согласно новой концепции, в основу которой положена логика покупателя, его потребности, стиль жизни и привычки. Гипермаркет будет разделен на пять основных тематических зон: мир развлечений (развлекательная техника и гаджеты, книги, диски, игрушки, др.), уход за собой (одежда, обувь, красота, товары для детей), все для дома (бытовые электроприборы, текстиль, посуда, средства для ухода за домом), гастроном (продукты питания), сезонные товары.

Real готовится к дебюту в столице

Антониу Баптишта, генеральный директор компании «реал,- Гипермаркет Россия и Украина»

Фото: Real

Как сообщил Антониу Баптишта, генеральный директор компании «реал,- Гипермаркет Россия и Украина», общий объем инвестиций в открытие одного гипермаркета сети составляет около 20 миллионов евро, из них инвестиции непосредственно в помещение гипермаркета – 9 миллионов евро.

По словам Антониу Баптишта, украинский рынок сегодня – это рынок супермаркетов. Уровень насыщения гипермаркетами украинского рынка составляет 9,5 кв.м/1000 жителей (в Киеве – 18,7 кв.м/1000 жителей). Для сравнения, в Китае этот показатель составляет 21,8 кв.м/1000 жителей, в России – 17,6 кв.м/1000 жителей, Польше – 68,6 кв.м/1000 жителей.

Украинский рынок интересен для развития оператора как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. «Мы видим много возможностей, несмотря на то, что рынок развивается медленно», – отметил Антониу Баптишта. В частности, компания видит для себя возможность открытия в Киеве до 12 гипермаркетов. «Однако на данный момент на рынке мало живых проектов, за счет которых может развиваться сеть», – отметил господин Баптишта, добавив, что именно это стало причиной того, что первый в Украине объект сети Real открылся не в Киеве, а в Одессе (одесский Real, который расположен в структуре ТРЦ Riviera Shopping City, открылся в 2009 году – ред.). В случае положительного развития рынка, открытие следующего проекта, по прогнозам компании, может состояться в 2013-2014 году.

Фоторепортаж пресс-ланча смотрите на «СР-Портале» в разделе «Фоторепортаж».