31.10.2007

Разработана концепция реконструкции стадиона «Металлист» в Харькове



	
	

Проект: DCH

Завершены работы по разработке концепции реконструкции стадиона «Металлист» в Харькове. Целью реконструкции являлась подготовка спортивной арены к проведению Евро-2012. Презентация документа состоялась в офисе управляющей компании Development Construction Holding (DCH) – инвестора проекта и генерального спонсора ФК «Металлист».

В результате реконструкции будет создан многофункциональный спортивно-развлекательный центр, в состав которого войдут три сектора: центр большого спорта и активного отдыха; торговый и офисный центр; концертная арена, конференц-центр, ряд развлекательных объектов.

В подтрибунных помещениях восточной трибуны предполагается разместить фитнесс-центр и SPA-зону, а в Северной трибуне – залы для занятий боксом, футболом и скалолазаньем. Планируется также создание накрытия над зрительскими местами. В западной части комплекса разместится функциональный блок, в котором расположатся помещение для VIP-гостей и представителей СМИ.

Стадион «Металлист» будет соответствовать всем установленным УЕФА требованиям. Максимальное количество зрителей на стадионе составит 42 000 человек, для которых будет создано 208 точек питания в прилегающей зоне и 4 медпункта в подтрибунных помещениях.