14.06.2011

Разработан проект Стратегии развития Кривого Рога до 2015 года



	
	

По данным Криворожского городского совета, в рамках разработанного проекта Стратегии развития Кривого Рога до 2015 года определен ряд приоритетных направлений и ключевых целей развития города.

В частности, для реализации намеченных целей подготовлено 487 проектов, которые охватывают все направления развития Кривого Рога. Для их реализации в 2012 году планируется привлечь 281,4 миллиона гривен бюджетных и частных инвестиций, в течение 2013-2015 годов – еще около 2,56 миллиарда гривен.

Стратегией развития Кривого Рога до 2015 года планируется комплексное решение наиболее актуальных проблем города, а именно: проведение работ по благоустройству улиц, реконструкция систем теплоснабжения, проведение масштабных реконструкций и ремонтов в заведениях здравоохранения и культуры, реконструкция трамвайных путей, создание Центра туризма, краеведения и экскурсий для молодежи; строительство спортивных площадок и др. Стратегией также запланирована реконструкция международного аэропорта Кривого Рога, в результате проведения которой аэровокзал сможет обслуживать 500 пассажиров/час. В результате реконструкции будут запущены коммерческий офис грузовых перевозок, базовая аварийно-спасательная станция, грузовые склады, отель, паркинг, магазины и др.

Стратегией развития Кривого Рога до 2015 года также предусмотрено создание современных центров досуга, в частности, аквапарка и детской железной дороги, ориентировочная стоимость строительства которых оценивается в 21 миллион евро. Проект предусматривает строительство современных водных аттракционов, развитую структуру сопутствующих услуг для отдыха и оздоровления.