14.08.2012

Разработан проект по возобновлению работы аэропорта «Тернополь»



	
	

На выполнение поручения Валентина Хоптяна, главы Тернопольской областной государственной администрации, разработан проект областной программы выведения из кризисного состояния, возобновления работы и развития инфраструктуры аэропорта «Тернополь» на 2012-2013 год.

Целью программы является стабилизация финансово-экономической деятельности областного коммунального предприятия «Фирма Тернопольавиаавтотранс», возобновление работы и развитие инфраструктуры аэропорта «Тернополь», что дает возможность в последующем привлечь отечественные и международные компании для возобновления регулярных авиаперевозок.

Проблема, на решение которой направлена программа, состоит в необходимости решения вопроса относительно выхода предприятия из кризисного состояния и одновременной модернизации аэропортового комплекса. Реализацию данной программы планируется проводить путем предоставления финансовой помощи авиационному предприятию из областного бюджета на покрытие убыточности, увеличение фонда предприятия, решения комплекса вопросов касательно получения доходов от неавиационной деятельности и проведения работ по возобновлению регулярной авиадеятельности.

Программа предусматривает организацию проведения текущего ремонта, реконструкции и оборудования аэровокзального комплекса, помещений служб специального транспорта, приобретение технических средств по авиабезопасности, аварийно-спасательного и пожарно-технического оборудования, обеспечение функционирования системы водоснабжения, отопления и канализации служебно-технических помещений, др.