06.03.2006

«Проконсул-Девелопмент»: результаты 2005 года



	
	

ООО «Проконсул-Девелопмент» (Харьков), входящее в состав инвестиционной группы консалтинговой компании «Проконсул», подвело итоги 2005 года.

В 2005 году в сфере консалтинговых услуг специалистами компании «Проконсул-Девелопмент» были проведены маркетинговые исследования в сегменте торговой, офисной и жилой недвижимости, выполнены работы по анализу наиболее эффективного использования более 10 объектов и земельных участков, рассчитаны финансовые планы и разработаны концепции по семи объектам Харькова общей площадью более 35 000 м2.

В числе объектов, концепции которых разрабатывала компания «Проконсул-Девелопмент», – бизнес-центр «Сократ» по ул. Культуры, 25-а (введен в эксплуатацию в декабре 2005 года); торгово-офисный центр «Аристократ» по пр. Гагарина, 37-а (ввод в эксплуатацию запланирован на 2006 год); ТРЦ в жилом комплексе «Светлый» по пр. Ленина, 45 (ввод в эксплуатацию запланирован на 2007 год); ТРЦ на пл. Восстания (находится на стадии проектирования).

В 2005 году партнерами «Проконсул-Девелопмент» стали финансовая компания «Жилье Строй Инвест», ООО ДП ТГ «Экипаж», ООО ФК «Инвеста», ООО компания развития проектов «Кэпитал Стар», ООО «Констракшн Групп Интернешнл» и другие.

В 2005 году компания «Проконсул-Девелопмент» заключила соглашение с Харьковской областной администрацией о совместной деятельности в инвестиционной программе Харьковского региона. Также было подписало соглашение о сотрудничестве с консалтинговой компанией DTZ Zadelhoff Tie Leung, консалтинговой компанией «Picard&Co. LTD», ООО «Консоль ЛТД» (Харьков), ООО «Представительский центр «ФСК».