03.09.2012

Подписано распоряжение о развитии территории долины Днепра



	
	

Александр Попов, голова Киевской городской государственной администрации (КГГА), 15 августа 2012 года подписал распоряжение №1447 «О разработке Общей концепции реновации территории долины реки Днепр в городе Киеве, в том числе островов и Днепровских холмов».

Разработка концепции является одним из этапов реализации Стратегической инициативы «Днепровская жемчужина», которая нацелена на сохранение и развитие киевских островов и днепровских холмов.

Концепция реновации территории реки Днепр в городе Киеве станет градостроительным документом, который будет положен в основу дальнейшего плана зонирования территории стратегической инициативы «Днепровская жемчужина» и детальных планов этих территорий.

Концепция базируется на принципах, заложенных в проектах-победителях открытого международного архитектурного конкурса «Благоустройство центральной части города Киева к Евро-2012 и на перспективу» и открытого международного градостроительного конкурса «Концепция сохранения и развития киевских островов «Днепровские жемчужины», а именно: охранение уникальной киевской природы, экологичность, развитие туризма, доступность, др.