07.02.2013

Подписан договор на управление гостиницей Park Inn by Radisson Troyitska



	
	
Подписан договор на управление гостиницей Park Inn by Radisson Troyitska

Фото: «CP»

Согласно официальному сообщению, международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group, входящий в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, и инвестиционная компания «Смарт-холдинг» подписали договор на управление отелем Park Inn by Radisson Troyitska в Киеве (ул. Большая Васильковская, 55).

Гостиница расположена в центре Киева по соседству с Национальным спортивным комплексом «Олимпийский». Ее номерной фонд составляет 199 номеров. В инфраструктуру отеля Park Inn by Radisson Troyitska войдет ресторан и бар с панорамным видом на город на последнем, 20-м, этаже здания. Кроме того, в гостинице предусмотрены лаунж-зона и терраса, фитнес-зал, подземный паркинг на прилегающей территории на 450 машиномест, а также 9 комнат для проведения мероприятий и переговоров. Открытие отеля запланировано на III квартал 2013 года. Владельцем отеля является компания «Смарт-холдинг».

«Мы рады, что Park Inn by Radisson выходит на гостиничный рынок Киева, который нам как оператору уже знаком – здесь работают два отеля Radisson Blu категории upper upscale. Безусловно, этот объект укрепит наши позиции как ведущего международного гостиничного оператора на рынке Украины, где в портфеле компании на текущий момент 8 действующих и строящихся отелей с общим номерным фондом порядка 1900 комнат», ‒ рассказал Вольфганг Нойманн, президент и генеральный директор Rezidor.

По словам Сергея Овчинникова, директора по недвижимости компании «Смарт-холдинг», сумма инвестиций в проект Park Inn by Radisson Troyitska составляет порядка $30 миллионов.

Напомним, что весной 2012 года компания «Юджин» (Киев), входящая в состав «Смарт-холдинга», стала победителем конкурса по продаже целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Гостиница «Спорт», расположенного по ул. Большой Васильковской, 55 в Киеве. Стоимость сделки составила 67 миллионов гривен. Согласно условиям конкурса, покупатель обязуется провести реконструкцию здания отеля с целью получения объектом категории 3 звезды.