04.09.2012

Подольский мост будет введен в эксплуатацию в 2014 году



	
	

Согласно официальному сообщению Киевской городской государственной администрации, ввод в эксплуатацию II очереди Подольского мостового перехода на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова планируется в 2013 году. Ввод в эксплуатацию III финальной очереди – от ул. Межигорской до бульвара Перова – предусмотрено в 2014 году.

Напомним, что в октябре 2010 года была введена в эксплуатацию I очередь строительства Подольского мостового перехода. Начала работать Набережно-Рыбаческая дорога и 4 подземных пешеходных перехода, мост через гавань и эстакада по ул. Набережно-Крещатицкой.

Заказчиком работ выступает КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений города Киева». В предприятии отмечают, что проблема транспортного соединения берегов Днепра назрела уже давно. Количество автомобилей в Киеве по состоянию на 1 января 2010 года составляло около 1 миллиона единиц, а количество машин, которые ежесуточно проезжают через город, достигает 250 000.

Суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты столицы составляет 300 000 авто/сутки. При этом в час пик фактическая интенсивность движения автотранспорта превышает пропускную способность мостов через Днепр в 2,8 раза, а в северной части (Московский мост и мост Метро) – в 3,2 раза. Ожидается, что до 2020 года суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты Киева составит 368 900 авто/час.