24.04.2012

Первая очередь ТРК «Мега-Сити» введена в эксплуатацию



	
	
Первая очередь ТРК «Мега-Сити» введена в эксплуатацию

Проект: ТРК «Мега-Сити»

ТРК «Мега-Сити» претендует на звание крупнейшего торгово-развлекательного комплекса на Левом берегу города Киева, который реализуется в рамках одноименного МФК.

В марте текущего года была введена в эксплуатацию I очередь торгово-развлекательного комплекса «Мега-Сити», который расположен в Киеве по адресу Харьковское шоссе, 19 (Днепровский район). В то же время продолжаются работы по благоустройству территории, уже начата отделка фасада комплекса. Общее количество площадей, на которые заключены договоры, составляет более 30 000 кв.м. В частности, один из якорных операторов – «Велика Кишеня» – готовится к скорому открытию. Супермаркет будет расположен на первом этаже и займет площадь более 3000 кв.м.

Общая площадь торгово-развлекательного комплекса составит 120 000 кв.м. В рамках ТРК «Мега-Сити» будут размещены офисы, фитнес-клуб и боулинг-клуб, четырехзальный кинотеатр, кафе и рестораны, магазины известных национальных и международных брендов с широким выбором товаров: одежда, обувь, аксессуары, парфюмерно-косметические средства, сувениры, деловые подарки. На территории комплекса будут построены многоуровневый паркинг и транспортная развязка, которая соединит улицы Лохвицкую и Фанерную. Это облегчит въезд и выезд на Харьковское шоссе как в направлении Ленинградской площади, так и в направлении Харьковского массива. Также на этой неделе был открыт проезд по улице Фанерной под железнодорожным мостом.

Многофункциональный комплекс «Мега-Сити» представляет собой новый для столицы Украины формат соединения жилого сектора с обширными торговыми, офисными и развлекательными центрами. Общая площадь всего комплекса составляет 220 000 кв.м. Координацию взаимодействия между заказчиком, генподрядчиком и генпроектировщиком по вопросам завершения работ и введения объекта в эксплуатацию осуществляет управляющая компания «УКОГРУП».