22.08.2008

Перестраховочная компания VAB Re разрабатывает страховой/перестраховочный продукт по страхованию строительно-монтажных рисков



	
	

На очередном заседании технологического совета VAB Re говорилось о разработке типового продукта по страхованию строительно-монтажных рисков.

Продукт призван создать понятные условия взаимодействия с партнерами компании VAB Re, предоставить перестрахователям качественную методологическую базу и, тем самым, повысить качество перестраховочной защиты.

Типовой страховой/перестраховочный продукт включает в себя полный объем страховых услуг по страхованию строительства и монтажа. Это – страховые риски, принципы андеррайтинга, тарифы, порядок заключения договоров, урегулирования убытков, четко определенные соответствующим перечнем документов. Программа по страхованию строительно-монтажных рисков включает в себя не только стандартные формы, методологические рекомендации, страховую документацию, но и анализ законодательной базы.

Елена Рычагова, заместитель председателя правления VAB Re по методологии страхования и андеррайтингу отметила: «Мы сможем оказывать индивидуальную поддержку нашим партнерам по вопросам андеррайтинга и методологии по данному виду страхования. Разработанная программа особо актуальна в связи с возросшим интересом страхового рынка Украины к страхованию строительно-монтажных рисков. Это обусловлено ростом украинского рынка строительства, определяющими факторами которого являются возросшие темпы строительства нового и реконструкция устаревшего жилья, реализация программы «Доступное жилье» и, безусловно, подготовка к Евро-2012. В условиях развития рынка VAB Re, как национальный перестраховщик, предлагает качественную перестраховочную защиту на основе стандартизации подходов и внедрения действенных бизнес-процессов по вопросам андеррайтинга, приема и сопровождения рисков. Технологический совет нашей компании и в дальнейшем будет работать над методологической поддержкой и стандартизацией востребованных и развивающихся сегментов страхового бизнеса».