08.10.2008

Парковка в столице станет организованной и удобной



	
	
Парковка в столице станет организованной и удобной

Фото: IS

С целью повышения пропускной способности улиц центральной части Киева, и безопасности движения транспорта, Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение об организации дополнительных парковочных мест автотранспорта в центре города.

Денис Басс, первый заместитель главы КГГА, проинформировал: «Дополнительные места будут организованы путем устройства пандусных съездов вдоль бордюрного камня проездной части. Кроме того, будут установлены ограничивающие столбики на тротуарной части улиц первой зоны парковки, то есть на центральных улицах столицы. Работы запланировано начать в 2008 году, а завершить – в 2009 году».

Распоряжением также утвержден перечень улиц, на которых возможно организовать дополнительные парковочные места автотранспорта указанным выше путем.

Первый заместитель главы КГГА подчеркнул, что данное распоряжение Леонида Черновецкого даст возможность увеличить количество паркомест только в центре Киева с 700 до 4 тысяч.

Денис Басс отметил: «Для удобной парковки в столице мы вводим не только дополнительные места, но и внедрили новую мобильную систему оплаты за услуги парковки. Для пользования этой услугой, необходимо приобрести стартовый пакет, имея который, достаточно отправить на номер 516 SMS-сообщение с номером зоны парковки и номером автомобиля – и за услуги парковки будет оплачено».