13.02.2013

OTP Capital приобретает контроль над ТРК «Материк»



	
	

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании по управлению активами OTP Capital (Киев) на приобретение доли в уставном капитале ООО «ТРК Материк» (Днепропетровск), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

По данным СМИ, компания «ТРК «Материк» создана в октябре 2011 года. Предприятие зарегистрировано по ул. Марии Кюри, 5. В то же время в Днепропетровске по адресу ул. Марии Кюри, 5 расположен торгово-развлекательный комплекс «Материк» общей площадью более 24 000 кв.м, открытый в 2006 году.

Компания по управлению активами OTP Capital была зарегистрирована 26.07.2007 года. Учредителями компании стали украинский банк OTP Bank и венгерская компания по управлению активами OTP Fund Management. Компания OTP Capital стала вторым после OTP Bank представителем OTP Group в Украине.

Компания OTP Capital имеет лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины на осуществление деятельности по управлению активами институционных инвесторов.