12.09.2011

Открытие НСК «Олимпийский» состоится в начале октября



	
	
Открытие НСК «Олимпийский» состоится в начале октября

Фото: IS

8 октября 2011 года состоится торжественное открытие НСК «Олимпийский» в Киеве. По состоянию на 8 сентября 2011 года объект был готов на 95%.

«За месяц предстоит сделать еще немало работы на НСК «Олимпийский», – отметил Борис Колесников, вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры, в ходе инспекционной поездки на НСК «Олимпийский», – но она носит по большей части косметический характер и касается, в основном, установки сидений, завершения монтажа кровли, обустройства подтрибунных помещений, пресс-центра, а также установки необходимого оборудования и обучения персонала».

Так, состоянием на 8 сентября на НСК «Олимпийский» было установлено 67 секторов мембранного покрытия из 80, а также 138 из 640 прозрачных куполов над зонтиками крыши. В чаше стадиона продолжается установка зрительских сидений: полностью смонтированы сидения нижнего яруса трибун (кроме VIP-сектора), на верхнем ярусе установлено 25 из 40 секторов сидений. Также смонтировано звуковое и световое оборудование чаши стадиона. В целом на киевской арене будет 608 прожекторов. В 42 киосках фаст-фуда, размещающихся в галереях нижнего и верхнего ярусов трибун, завершается монтаж оборудования и внутренние отделочные работы.

7 сентября на НСК «Олимпийский» начали стелить натуральный газон, для чего из Словакии было привезено около 800 рулонов натурального травяного покрытия общей площадью 8395 кв.м.