05.09.2011

Открылась транспортная развязка на трассе «Киев-Чоп»



	
	

29 августа 2011 года было открыто движение по новой многоуровневой транспортной развязке, расположенной на 128-м километре автодороги М06 «Киев-Чоп» (Житомирская область). Строительство развязки предусмотрено в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы 2012 года по футболу.

По данным Министерства инфраструктуры Украины, новая развязка на дороге «Киев-Чоп» не имеет аналогов – это первый в стране объект такого уровня сложности. В частности, здесь построено три путепровода, более 10 километров основного проезда и заездов, выполнено более полмиллиона кубов земельных работ, др. Ожидаемая интенсивность движения автомобилей в зоне развязки в 2011-2026 годах составит 48 700 автомобилей/сутки. Общая стоимость выполненных работ на объекте составила 199,2 миллиона гривен.

Участники проекта: проектный институт − ГП «Укрдіпродор», заказчик – Государственная служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), ГП «Укрдорінвест», подрядчики – компании GULSAN (Турция) и «Трансмост» (Украина). Данный объект был реализован в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.