12.02.2013

Отельеры делают ставку на энергосберегающие технологии



	
	
Отельеры делают ставку на энергосберегающие технологии

8 февраля 2013 года состоялся пресс-тур представителей СМИ в замок-отель «Вышеград» (Вышгород, Киевская область). В пресс-конференции приняли участие Николай Коваль, директор сети отелей «Вышеград»; Кристина Коваль, управляющий партнер сети отелей «Вышеград»; и Ирина Комарова, директор отеля «Вышеград».

По словам Николая Коваля, при разработке проекта гостиницы акцент делался в том числе на энергосберегающие технологии. Как было озвучено в ходе пресс-конференции, в отеле используется система отопления, которая работает в основном с использованием таких источников энергии как дрова и солнечная энергия. Обогрев и охлаждение гостиницы производится через специальную систему труб, проложенных в перекрытиях здания и теплообменниках. В гостинице также используется система вентиляции с рекуперацией тепла, что значительно снижает нагрузку на системы отопления и охлаждения. «Внедрение системы энергосберегающих технологий позволило минимум в 3 раза уменьшить затраты на энергообеспечение. А если сравнивать с гостиницами подобного формата, построенными в советский период, то мы экономим в 10 раз больше», – отметил Николай Коваль.

Отельеры делают ставку на энергосберегающие технологии

Замок-отель «Вышеград» категории 4 звезды в Вышгороде – один из двух отелей сети «Вышеград», основанной в 2005 году. Открылся в 2012 году. Его номерной фонд составляет 78 номеров. Инфраструктура отеля включает лобби-бар, панорамный ресторан, SPA-комплекс, двухэтажный банкетный зал на 250 человек, др. Дизайн отеля исполнен в средневековом стиле. Рядом с отелем расположен дом для персонала. В ближайшее время в структуре замка-отеля «Вышеград» планируется строительство конференц-зала и второго дома для персонала.