13.11.2012

Основатели «Новой Линии» планируют развивать новую сеть гипермаркетов



	
	

По данным Интернет-портала RetailStudio.org, Олег и Игорь Шандары, основатели ЗАО «Новая Линия» (Киев), развивающего сеть одноименных DIY-гипермаркетов, и собственники почти 35% сети, планируют заключить с российской инвестиционной компанией договор о совместном развитии новой сети гипермаркетов по продаже декоративных товаров для дома.

Как сообщил Олег Шандар, переговоры о стратегическом партнерстве находятся на завершающей стадии, договор планируется подписать до конца 2012 года.

По его словам, бизнес-план предполагает строительство в период до 2017 года восьми гипермаркетов по продаже декоративных товаров для дома. Строительство первого объекта планируется начать ориентировочно в апреле-мае 2013 года, однако в настоящее время вопрос о его месторасположении еще не решен – это будет или Киев, Днепропетровск или Донецк. Первоначально в течение первых двух лет будут построены три гипермаркета. Инвестиции в один проект оцениваются в около $20-22 миллиона.

Олег Шандар также сообщил о переговорах по продаже принадлежащих ему и брату почти 35% сети «Новая Линия» российской инвесткомпании, присутствующей на украинском рынке. При этом он отметил, что речь идет не о будущем партнере по развитию новой сети гипермаркетов.

Напомним, что в 2011 году Олег Шандар сообщил о том, что он и его брат, основавшие ЗАО «Новая Линия» и владеющие почти 35% сети, решили выйти из этого бизнеса и ведут переговоры о продаже своих долей. Тогда же господин Шандар заявил о планах развивать в Украине новую сеть гипермаркетов площадью порядка 30 000 кв.м по продаже декоративных товаров для дома.