03.10.2011

Определен гостиничный оператор отеля Kharkiv Palace



	
	
Определен гостиничный оператор отеля Kharkiv Palace

Проект: DCH

Бизнес-группа DCH официально объявила гостиничного оператора, который возьмет в управление пятизвездочный отель Kharkiv Palace в Харькове. Им стала компания «Премьер Интернешнл» (Киев).

Александр Ярославский, президент группы DCH, отметил, что при выборе гостиничного оператора основными критериями были профессионализм, знание украинской специфики и опыт успешной работы в гостиничном сегменте класса luxury +.

Гостиница Kharkiv Palace входит в программу подготовки Харькова к Евро-2012. В соответствии с заключенным между УЕФА и DCH договором, в период проведения Чемпионата здесь будет находиться штаб-квартира УЕФА. Кроме того, в отеле будут размещены целевые группы УЕФА.

Торжественное открытие гостиницы Kharkiv Palace заявлено на 5 декабря 2011 года. Отель Kharkiv Palace рассчитан на 180 номеров. Данный комплекс состоит из подземного уровня (паркинг на 54 места) и 13 наземных этажей. На первом этаже Kharkiv Palace расположены вестибюль, торговые и развлекательные заведения, кафе, лобби-бар. На втором этаже – ресторан, многофункциональные залы, бизнес-центр и административные помещения отеля. С 3 по 10 этажи размещаются гостиничные номера, в том числе и трехкомнатные президентские апартаменты на Представительском этаже. На последнем этаже будут находиться SPA-центр и клуб-ресторан с панорамным видом на площадь Свободы. Общий объем инвестиций в строительство Kharkiv Palace составляет $126 миллионов.

«Премьер Интернешнл» – первый украинский гостиничный оператор в сегменте 3-, 4- и 5-звездочных отелей. Компания осуществляет управление гостиниц класса люкс под брэндом Premier Hotels. На сегодняшний день участниками сети Premier Hotels являются 6 гостиниц: «Премьер Палас» в Киеве, «Ореанда» в Ялте, «Днистер» во Львове, «Аврора» и «Космополит» в Харькове, «Стар» в Мукачево. С 2009 года компания расширила портфель брэндов на рынке Украины и объявила о выводе нового брэнда Accord Hotels, объединяющего группу отелей среднего класса в единую гостиничную сеть.