10.07.2013

Одесская гостиница «Бристоль» присоединяется к международной сети The Luxury Collection



	
	
Одесская гостиница «Бристоль» присоединяется к международной сети The Luxury Collection

Фото: IS

Международный гостиничный оператор Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявил о присоединении гостиницы «Бристоль», которая расположена по ул. Пушкинской в Одессе, к сети отелей The Luxury Collection. Таким образом, отель станет первым в Украине объектом сети The Luxury Collection. Со-собственниками одесской гостиницы являются компании L.A.R.K. (Vertex Hotel Group) и «Бристоль-Красная».

Здание гостиницы «Бристоль» было построено в 1898 году по проекту Александра Бернардацци и Адольфа Минкуса. Номерной фонд гостиницы составляет 112 номеров. Инфраструктура отеля включает бассейн, SPA- и фитнес-центр, а также помещения для проведения мероприятий и встреч, др. Открытие гостиницы после реновации запланировано на начало 2014 года.

Отель «Бристоль» в Одессе станет вторым проектом в управлении оператора Starwood в Украине (в управлении компании уже находится гостиница Four Points by Sheraton Zaporozhye в Запорожье, открытие которой состоялось в 2011 году). Также в 2014 году оператор выведет на рынок еще один свой бренд Sheraton: гостиница под этим брендом – Sheraton Kiev Olympiysky Hotel – расположена в Киеве.

На сегодняшний день сеть The Luxury Collection включает более 85 гостиниц и курортов в 30 странах мира.