10.12.2012

Объем заключенных контрактов СК «Солид» превышает 500 миллионов гривен



	
	

Общий объем заключенных контрактов строительной компании «Солид» за 3 года с начала старта реализации первого проекта достиг 500 миллионов гривен. Общая площадь всех завершенных объектов и объектов в реализации составляет более 90 000 кв.м. Об этом в ходе пресс-завтрака 6 декабря 2012 года сообщил Владимир Огай, директор строительной компании «Солид».

«Несмотря на то, что мы фактически вышли на рынок в кризис, за последние четыре года нам многого удалось добиться. Компания имеет необходимый запас прочности, в том числе финансовый. Мы достаточно диверсифицированы с точки зрения клиентской базы. Обладаем уникальной экспертизой, благодаря чему нас выбирают профессиональные заказчики. В планах на 2013 год – повышение внутренней эффективности и оптимизация бизнес-процессов», – прокомментировал Владимир Огай.

Игорь Гурьев, генеральный директор SOLID Group, подчеркнул, что компания по уровню организации строительных процессов соответствует международным стандартам. «Недавно мы ввели в эксплуатацию здание центральной проходной фабрики Procter & Gamble в Борисполе. Это реальный пример работы в условиях жестких требований к соблюдению охраны труда и техники безопасности. Практика показала, что мы готовы к таким требованиям», – говорит Игорь Гурьев.

Александр Кардаков, акционер компании, отметил, что начало строительному бизнесу было положено, когда в 2008 году в связи с недоступностью ресурсов для развития девелоперских проектов пришлось принимать серьезное решение относительно деятельности компании Compass Development. «На протяжении 2006-2007 годов много усилий было вложено в формирование девелоперского бизнеса, и у нас уже появились определенные результаты, когда грянул кризис. Девелоперское направление, под которое был «укомплектован» штат и выстроены бизнес-процессы, находилось в рецессии. Стал вопрос о сокращении персонала, а возможно, и ликвидации компании. Мы не стали горевать по поводу не сбывшихся перспектив, а переориентировали бизнес и создали строительную компанию «Солид», ведь строительные услуги, несмотря на кризис, были по-прежнему востребованы», – прокомментировал Александр Кардаков. Он также сообщил, что на данный момент, по факту возникновения спроса на услуги девелоперской компании, деятельность Compass Development была возобновлена: «Теперь имеем уже три успешно функционирующие компании в сфере недвижимости: Compass Development, СК «Солид» и Compas FM», добавил господин Кардаков.

SOLID Group – объединяющее название компаний Александра Кардакова в структуре группы «Октава», осуществляющих свою деятельность в сфере недвижимости. В состав SOLID Group на сегодняшний день входят: строительная компания «Солид», компания по управлению недвижимостью Compass FM, девелоперская компания Compass Development.

Строительная компания «Солид» создана в 2008 году, специализируется на предоставлении полного комплекса генподрядных услуг. Выполняет архитектурно-проектные и строительно-монтажные работы, благоустройство и озеленение территорий.

Compass FM предоставляет профессиональные услуги в сфере управления недвижимостью. Команда специалистов компании обеспечивает комплексное обслуживание недвижимости любого формата, что позволяет клиентам получать экономический эффект от качественно выстроенных и оптимизированных процессов и сосредоточить свое внимание на профильном бизнесе.

Compass Development развивает инвестиционные проекты в сфере недвижимости. Компания предоставляет весь спектр услуг в сфере девелопмента: от разработки концепции объекта недвижимости до сдачи его в эксплуатацию, последующей продажи или управления объектом. На данный момент в портфеле компании имеются проекты коммерческой и жилой загородной недвижимости общей площадью более 230 000 кв.м.