28.03.2008

Новый проект делового комплекса компании «ДоминионМ» в Киеве



	
	

Фото: «ДоминионМ»

Российская компания «ДоминионМ», входящая в группу компаний «Пересвет-Групп», разрабатывает проект делового комплекса по ул. Семена Скляренко, 9 в Киеве.

Проектом предполагается строительство на участке площадью 2,26 гектара пяти зданий общей площадью 132 678 м2. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 5,8 миллиарда рублей.

Главный архитектор проекта – Сергей Варивода. Комплекс состоит из пяти зданий переменной этажности (12-17 этажей). Проектом предусмотрены помещения классов А и В+. Помимо офисных площадей, в комплексе разместятся конференц-зал, ресторан с VIP-зоной, столовая, кафетерий, магазины, фитнес-центр, салон красоты, отделение банка, супермаркет и т.д.

В комплексе предусмотрен крытый наземный паркинг на 557 машиномест, подземный на 469 машиномест. Кроме того, для гостей запланирован наземный паркинг на 125 машиномест.

В настоящее время разработан эскизный проект комплекса. Весной планируется начать подготовку проектно-сметной документации.

Компания планирует сдать объекты комплекса в эксплуатацию в 2015 году. Управляющая компания будущего комплекса – «Доминион-Киев».