23.09.2008

Новый многозальный кинотеатр в Одессе



	
	

На украинский рынок кинопроката выходит российский оператор «Синема Парк», который намерен ввести в эксплуатацию мультиплекс (многозальный кинотеатр) в Одессе. Об этом сообщил Сергей Китин, генеральный директор сети «Синема Парк».

Еще в начале 2007 года компания заявила о намерении реализовать проект «Синема-Парк Украина», в рамках которого предусмотрено построить в крупных украинских городах по несколько мультиплексов. Точный объем инвестиций в проект пока не уточняется, но компания планирует вложить до $40 миллионов.

Отметим, что в России возведение одного мультиплекса компании обходится в $5 миллионов при сроке окупаемости в пять лет.

Сеть мультиплексов «Синема Парк» входит в крупнейший в России частный медиа-холдинг ЗАО «ИД Проф-Медиа» (дочерняя структура «Интерроса»). Помимо «Синема Парк» «Проф-Медиа» владеет FM-радиостанциями, ИД «Афиша», телеканалом «2х2», а также контрольными пакетами акций ИД «Комсомольская правда» и кинокомпании «Централ Партнершип». Консолидированный оборот холдинга в 2005 году превысил $240 миллионов.