27.11.2013

Назначен новый гендиректор McDonald’s в Украине



	
	

Новым генеральным директором компании «МакДональдз Юкрейн», развивающей в Украине сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, назначен Гжегош Чмелярски. Он начнет работу с 1 января 2014 года.

С 2008 года Гжегош Чмелярски занимал должность директора по развитию бизнеса McDonald’s в Польше и отвечал за работу отделов недвижимости, строительства, оборудования и управления активами. В целом, господин Чмелярски работает в компании McDonald’s с 1991 года.

Действующий генеральный директор компании «МакДональдз Юкрейн» Иан Борден был повышен до должности финансового директора компании в регионе APMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка). Иан Борден возглавлял компанию «МакДональдз Юкрейн» в течение 6 лет (с 2007 года). С 1 апреля 2011 года господин Борден исполняет обязанности вице-президента Восточно-Европейского Дивизиона McDonald’s, а также отвечает за McDonald’s в Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Македонии, Молдове и Румынии.

На сегодняшний день сеть McDonald’s насчитывает 76 заведений в 22 городах страны. Открытие первого в Украине фаст-фуда McDonald’s состоялось в 1997 году в Киеве.