10.10.2008

Нашелся инвестор для «Полтавы»



	
	

Как известно, между органами местного самоуправления Полтавы и Харькова заключено соглашение о сотрудничестве относительно подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу. Вопросы выполнения отдельных пунктов этого соглашения недавно обсуждались и на совещании в Кабинете Министров по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Одним из пунктов соглашения является использование аэродрома гражданской авиации с учетом приема, стоянки и обслуживания самолетов и их экипажей. Следовательно, аэропорт «Полтава» будет играть первостепенную роль в подготовке к футбольному чемпионату. В связи с этим власти проводят переговоры с возможными инвесторами, которые желают вложить средства в реконструкцию предприятия.

Тендер на проведение ремонтных работ выиграло ООО «Промбудтехкомплекс». Сумма инвестиций составляет около 500 тысяч гривен. Запланировано отремонтировать помещение, швы взлетно-посадочной полосы, средства контроля посадки, а также приобрести пожарное оборудование.