04.12.2006

На аукционе продан 100-процентный пакет акций ОАО «Управление гостиниц»



	
	

29 ноября в Фонде имущества Санкт-Петербурга состоялись торги по продаже 100-процентного пакета акций ОАО «Управление гостиниц» (Санкт-Петербург). Победителем аукциона стала компания «Санаторный комплекс», которая предложила за акции около $16 миллионов.

В настоящее время компания «Управление гостиниц» ведет хозяйственную деятельность, связанную с эксплуатацией пансионата «Санкт-Петербург», расположенного в Автономной Республике Крым (АРК), пгт Восход, в том числе сдает часть имущества в аренду, а также осуществляет подготовку необходимой документации для участия в инвестиционном проекте по завершению строительства многосекционного жилого дома в Ялте. Все активы ОАО «Управление гостиниц» как управляющей компании находятся в Ялте.

Основной комплекс объектов недвижимости, принадлежащих ОАО «Управление гостиниц», – пансионат «Санкт-Петербург» («Имение графа Устинова»). Общая площадь земельного участка, отведенная под пансионат, составляет 12,2 гектара. Первый участок расположен в урочище Магарач, граничащий на востоке с Никитским ботаническим садом. Этот участок представляет собой лесопарк с полянами, разделенными лесным массивом. На западе участка находится основной имущественный комплекс пансионата. Второй – площадью 5556 м2 расположен в пляжной зоне пансионата «Санкт-Петербург» в пгт Отрадное, по ул. Мориса Тореза, 5-а.

В настоящее время «Управление гостиниц» оформляет документы для проведения реконструкции объекта незавершенного строительства – многосекционного жилого дома, расположенного в Ялте, в микрорайоне «Дружба», по Южнобережному шоссе, 15. Общая площадь участка, выделенного под строительство, – 0,83 гектара.