13.03.2013

МЮФ Salans выступает советником по продаже «Кредитпромбанка»



	
	

МЮФ Salans выступает юридическим советником мажоритарных акционеров ПАТ «Кредитпромбанк» в связи с продажей акций банка Николаю Лагуну, мажоритарному акционеру ПАТ «Дельта Банк».

Наталья Селякова, партнер, Salans, прокомментировала: «Мы работали над реструктуризацией долгов «Кредитпромбанка». Опыт и знания, приобретенные в проекте по реструктуризации долгов банка, оказались очень ценны для успешного завершения данной сделки. Одновременная продажа 100% акций банка различными акционерами и передача долгов были отлично скоординированы».

«Дельта Банк» основан 15 февраля 2006 года как банк, специализирующийся на потребительском кредитовании. За пять лет деятельности «Дельта Банк» превратился в крупный банк, который предлагает широкий спектр услуг не только в сфере потребительского кредитования, а также в облуживании крупных корпоративных клиентов, предприятий малого и среднего бизнеса. «Дельта Банк» входит в группу крупнейших банков Украины. «Дельта Банк» является членом Ассоциации украинских банков (АУБ) и Ассоциации банков Центральной Европы (BACEE). В октябре 2009 года ООО «Коммерческий Банк Дельта» был преобразован в Публичное акционерное общество «Дельта Банк».

ПАО «Кредитпромбанк» – универсальный коммерческий банк, работающий на финансовом рынке Украины с 1997 года. «Кредитпромбанк» по классификации НБУ входит в ТОП-20 отечественных банков в группу финансовых институтов с активами до 20 миллиардов гривен. Широкий спектр стандартных и инновационных банковских услуг предоставляется клиентам через национальную сеть точек продаж, в которую по состоянию на 01.02.2013 входит 12 филиалов, Киевский региональный департамент и 158 отделений.