03.10.2012

«Мультиплекс» дебютирует в Харькове



	
	

Украинская сеть кинотеатров «Мультиплекс» заключила договор по аренде площадей во второй очереди торгово-развлекательного центра «Магелан» в Харькове.

По данным компании Jones Lang LaSalle, выступающей эксклюзивным агентом по сдаче ТРЦ «Магелан» в аренду, «Мультиплекс» разместится на площади 2550 кв.м и будет включать пять залов, в том числе залы, оборудованные для показа фильмов в формате 3D.

Алексей Пашунов, заместитель руководителя отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle Ukraine, комментирует: «Сегодня обеспеченность Харькова кинотеатрами составляет 1 экран на 69 000 человек, что в 1,5 раза меньше, чем в среднем в городах-миллионниках Украины. Всего в городе работает семь кинотеатров, лишь один их которых отвечает требованиям современного рынка кинопроката. Мы рады, что крупнейший игрок этого рынка «Мультиплекс» дебютирует в Харькове в рамках ТРЦ «Магелан». Современный 5-зальный кинотеатр станет основным якорным арендатором развлекательной зоны комплекса, что повысит привлекательность торгового центра для посетителей».

Торгово-развлекательный центр «Магелан» расположен на пересечении Окружной дороги и проспекта Людвига Свободы в Харькове. Общая площадь ТРЦ «Магелан» составляет 93 470 кв.м, арендуемая – 62 500 кв.м. В комплексе представлены крупнейший в Харьковской области гипермаркет «Країна» площадью 18 000 кв.м, фуд-корт, рестораны, крупная развлекательная зона (каток, боулинг и кинотеатр). Среди основных арендаторов торговой галереи, представляющей более 100 брендов, – Mango, Benetton, Reserved, Cropp Town, House, Mohito, Adidas, Carlo Pazolini, Reebok, Puma, Naf Naf, Colin’s, Columbia, Welfare, «Мегаспорт», Wittchen и другие.

Первая фаза ТРЦ «Магелан» открылась в ноябре 2011 года, запуск второй фазы запланирован на I квартал 2013 года. Девелопером проекта является компания «Край Проперти».

Компания «Мультиплекс-Холдинг» основана в 2004 году. В настоящий момент компания эксплуатирует 11 многозальных кинотеатров (43 кинозала) в таких городах как Киев, Донецк, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ровно, Хмельницкий, Житомир. Количество мест в кинотеатрах – 9002. В большинстве случаев кинотеатры сети работают в составе крупных торгово-развлекательных комплексов.