04.07.2012

McDonald's откроется в ТРЦ Ocean Plaza



	
	

Согласно официальному сообщению компании UTG, сеть McDonald's продолжит развитие в Украине в рамках торгово-развлекательного центра Ocean Plaza (Киев).

McDonald's разместится на нулевом уровне комплекса Ocean Plaza и займет площадь около 185 кв.м. «Он будет представлен в большом формате, объединяющем традиционный ресторан сети и McCafe – кофейню с широким ассортиментом кофе и десертов», – говорит Светлана Обминяна, руководитель проекта, компания UTG.

«McDonald's в ТРЦ Ocean Plaza станет одним из трех новых заведений, открытие которых запланировано на 2012 год, – отметил Андрей Лукьяненко, старший директор по развитию бизнеса McDonald's в Украине. – Инвестиции в открытие McDonald's и McCafe в Ocean Plaza составят более $1 миллиона. По нашим прогнозам, заведения в среднем будут обслуживать более 4000 посетителей в день».

В 2012 году компания «МакДональдз Юкрейн» планирует не только открыть три новых заведения, но и обновить интерьер и экстерьер в восьми существующих ресторанах сети. Инвестиции в развитие сети в этом году составят около 200 миллионов гривен. На сегодняшний день 71 заведение McDonald's работает в 21 городе Украины и обслуживает ежедневно около 400 000 посетителей.