25.10.2010

«Макрокап Групп» возобновляет строительство ТЦ



	
	

Девелоперский холдинг «Макрокап Групп» (Харьков) сообщил о возобновлении строительства торгового центра, являющегося частью жилого комплекса бизнес-класса «Павлово Поле» по ул. Ленина, 77 в Харькове.

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству буронабивных свай фундамента. В октябре строители планируют завершить возведение нулевого цикла, а в ноябре – приступить к строительству каркаса надземной части здания.

3-этажный ТЦ общей площадью 3300 кв.м является пристройкой к третьей очереди жилого комплекса «Павлово Поле». Ранее на этом месте планировалось строительство SPA-центра, однако во время кризиса компания решила перепрофилировать объект. В непосредственной близости от объекта будет оборудован паркинг на 45 машиномест. Центр планируется сдать в эксплуатацию во II квартале 2011 года.

По данным «Макрокап Групп», на харьковском рынке наблюдается возобновление спроса на торговую недвижимость после длительного периода кризисного затишья. Постепенное оживление спроса дало компании возможность приступить к завершающим работам по проекту ТЦ «Джокер» (Харьков), который должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года, и возобновить запланированное строительство ТЦ возле жилого комплекса «Павлово Поле».