09.01.2007

«Макрокап Девелопмент Украина» развивает проект сити-парка «Серп&Молот» в Харькове



	
	

Компания «Макрокап Девелопмент Украина» («МКДУ») разработала план сити-парка «Серп&Молот», который расположится на территории бывшего машиностроительного завода «Серп и Молот». В многофункциональном сити-парке планируется строительство офисно-складских, торгово-выставочных комплексов, бизнес-центров и т.д. Размер инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет около $1,1 миллиарда.

На сегодняшний день компанией разработано задание для создания мастер-плана, выполнены концептуальные оценочные расчеты и определены основные фазы реализации проекта. Согласно предварительным расчетам, строительные работы будут длиться около 12 лет и будут разделены на четыре этапа. В ходе реализации каждого из этапов строительства планируется вводить по 960 тысяч м2 полезных площадей различного функционального назначения.

«МКДУ» выступает девелопером проекта сити-парка «Серп&Молот», представляя интересы ряда компаний, владеющих значительной частью имущества бывшего завода и заинтересованных в комплексном развитии территории.

Завод «Серп и Молот», специализирующийся на выпуске двигателей для сельскохозяйственных машин, являлся одним из крупнейших машиностроительных предприятий Харькова и Украины в целом.