15.02.2013

Львов определился с участком для строительства баскетбольной арены?



	
	

Львов определил приоритетный земельный участок для строительства арены в рамках подготовки страны к Евробаскету-2015.

Участок расположен по ул. Ряшовской-проектированной и находится в собственности общины города Львова. Общая площадь участка составляет 61 271 кв.м, на нем предусмотрено строительство арены площадью 5,8 гектара.

Как сообщил Андрей Садовой, мэр Львова, с другой стороны от арены планируется строительство офисных помещений. «Есть аэродром, качественное транспортное сообщение, достаточное количество машиномест для оборудования паркингов. Этот вариант сегодня нашими коллегами из баскетбольного клуба принимается как самый оптимальный», – продолжил Андрей Садовой.

Напомним, что ранее велись дискуссии касательно строительства арены по адресу ул. Липовая Алея, 5. Львовский горсовет поддержал данное решение, однако позднее, ввиду того, что Львовский горсовет решил сотрудничать лишь с баскетбольным клубом, было принято решение о смене участка застройки.

Окончательное решение по утверждению участка под строительство арены еще ожидается. Последующими этапами станут оформление документов на участок, подписание договоров с инвесторами и строительство, которое будет вестись за собственные средства инвестора.

По словам Андрея Садового, на строительство спортивной арены потребуется 20 месяцев.