04.12.2012

Луцкий «ЦУМ» открылся после реконструкции



	
	
Луцкий «ЦУМ» открылся после реконструкции

Фото: IS

По данным ИА «УНИАН», в Луцке 30 ноября 2012 года после реконструкции открыли обновленный центральный универсальный магазин «Луцк».

На данный момент в обновленном ЦУМе работают три этажа и цокольный этаж, где можно приобрести продукты питания. На первом этаже продают косметику, бижутерию и ювелирные изделия, а также мобильные телефоны, аксессуары, др. На втором и третьем этажах расположены бутики с брендовой одеждой.

Планируется, что на четвертом этаже будут продаваться спортивные товары, обувь, товары для детей. На пятом расположатся заведения ресторанного типа и общественного питания. Эти этажи планируется открыть в середине декабря.

Напомним, что 4 декабря 2011 года в ЦУМе «Луцк» произошел пожар, который охватил площадь свыше 400 кв.м. Огонь полностью уничтожил первый этаж ЦУМа и частично второй. Реконструкция ЦУМа, которая стартовала 3 января 2012 года, проводилась в соответствии с проектом, разработанным Институтом проектирования «Комфортбуд» (Львов). До пожара общая площадь помещений составляла 7716 кв.м, после реконструкции она увеличилась до 11 471 кв.м. В целом, здание не расширяли, но среди существенных изменений стоит отметить надстройку верхней террасы.

Новый луцкий ЦУМ также оснастили лифтом и двусторонним эскалатором, а также улучшили условия для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, обновлен фасад здания.