27.11.2008

Леонид Черновецкий создал Центр по вопросам безопасности и правопорядка



	
	

Согласно поручению Леонида Черновецкого, мэра Киева, и во исполнение распоряжения КГГА в столице создан Центр по вопросам безопасности и правопорядка.

Центр будет действовать в период подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу как вспомогательный орган при КГГА. Центр будет способствовать оптимизации взаимодействия правоохранительных и других органов исполнительной власти, обеспечит согласованность их деятельности во время подготовки и проведения чемпионата.

Соответственно распоряжению руководителем Центра назначен Владимир Головач, заместитель главы КГГА, который будет представлять его в отношениях с государственными органами, предприятиями, учреждениями и организациями города. Центр будет собираться на заседания в меру потребности, но не реже одного раза в месяц.

Основными заданиями Центра является анализ оперативной обстановки, которая складывается в столице во время подготовки и проведения футбольных матчей; изучение и анализ мирового опыта по вопросам обеспечения общественного порядка и общественной безопасности во время массовых зрелищных мероприятий для дальнейшего применения его в условиях проведения финальной части чемпионата в Киеве; подготовка предложений относительно обеспечения взаимодействия правоохранительных и других государственных органов, органов исполнительной власти в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности; участие в подготовке проектов нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в условиях проведения финальной части Евро-2012 и т.д.

Центр по вопросам безопасности и правопорядка, в который вошли руководители главных управлений горгосадминистрации, государственных управлений, представители медицинской сферы, осуществляет свою деятельность на общественных началах.