11.09.2008

«Кредит-Рейтинг» проанализировал акции ЗАО «Трест Киевгорстрой-1»



	
	

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaА- запланированному выпуску именных целевых облигаций (серии А, В) ЗАО «Трест Киевгорстрой-1» (Киев) на сумму 59 миллионов гривен сроком обращения 2 года.

В настоящее время «Трест Киевгорстрой-1» реализует 9 проектов строительства недвижимости в Киеве, Киевской области, Судаке и Черкассах. В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ЗАО «Трест Киевгорстрой-1» за 2005-2007 годы и І полугодие 2008 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

Имущественные права на квартиры жилых домов 50/1 и 50/3 по ул. Гагарина, 41/1 в микрорайоне «Митница-2» в Черкассах, которые должны быть переданы по запланированному выпуску целевых облигаций, находятся в залоге по кредиту, что ограничивает уровень кредитного рейтинга.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом ua характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «–» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).