11.04.2012

Корпорация «Альтис-Холдинг» реализовала инфраструктурный объект в Киеве



	
	
Корпорация «Альтис-Холдинг» реализовала инфраструктурный объект в Киеве

Фото: «Альтис-Холдинг»

5 апреля 2012 года состоялось торжественное открытие транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе в Киеве. Объект реализован корпорацией «Альтис-Холдинг» (Киев).

По данным «Альтис-Холдинг», нормативный срок строительства подобных объектов составляет 23 месяца, но благодаря применению новейших технологий, а также круглосуточному графику строительства, его удалось сократить в четыре раза. Так, пролетное строение было смонтировано за 42 дня, его общий вес составил 2000 тонн.

Транспортная развязка позволит значительно упростить движение транспорта в сторону Печерска и Подола. Уже демонтирован светофор, в результате чего уменьшится количество пробок на Набережной, так как транспортные потоки будут направлены в два уровня. Появилась возможность выполнять левый поворот с Набережного шоссе на Днепровский спуск.

Общая длина транспортного перехода составляет 660 метров, длина металлического пролетного строения развязки составляет 362 метра. Эстакада состоит из 9 опор и 8 пролетов, центральный пролет составляет 70 метров, ширина эстакады – 11,2 метра. Для движения транспорта предусмотрены две полосы по 3,5 метра каждая и технологический проход по эстакаде.

Корпорация «Альтис-Холдинг» работает на строительном рынке Украины с 1995 года. На условиях строительства «под ключ» компанией построено и ведется строительство объектов общей площадью более 1 миллиона кв.м. Ключевыми объектами, построенными корпорацией на условиях генподряда, являются: ТРЦ «Аладдин», ТРЦ «Квадрат», ТЦ «Магелан», РЦ «Ультрамарин» (все четыре – Киев), ТРЦ «Караван» (Харьков и Днепропетровск), ТРЦ «Сады Победы» (Одесса), новый терминал международного аэропорта «Львов», др.