06.04.2012

Компания «ЗИП» подвела итоги года



	
	

Корпорация «ЗИП» (Днепродзержинск) обнародовала финансовые итоги 2011 года.

Как отмечают в корпорации, в целом практически все показатели финансовой отчетности в 2011 году по сравнению с 2010-м имеют положительную динамику. Так, в прошлом году выручка компании от реализации составила 611,3 миллиона гривен, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года; чистая прибыль составила около 28 миллионов гривен, что на 17% выше показателей за 2010 год. Объем активов компании за год увеличился на 15% и составил около 241,4 миллиона гривен.

«Следует также отметить, что динамика показателей, характеризующих возможности для самоинвестирования (EBITDA, EBIT) существенно возросла, – говорится в сообщении корпорации «ЗИП». – Так, EBIT по сравнению с 2010 годом выросла на 12% и составила 47,6 миллиона гривен, а EBITDA возросла на 10% и составила 65,45 миллиона гривен». Кроме того, как отметили в компании, текущая ликвидность и быстрая ликвидность находятся в пределах нормативных значений для отрасли и также имеют позитивную динамику.

Корпорация «ЗИП», основанная в 1995 году в Днепродзержинске, специализируется на производстве лакокрасочной продукции. Корпорация состоит из четырех предприятий, которые в сумме насчитывают 20 подразделений различного назначения. Продукцию распространяет 34 филиала и 15 дистрибуционных компаний по Украине, а также 17 иностранных дистрибьюторов в шести странах ближнего зарубежья (Казахстан, Россия, Молдова, Грузия, Армения, Беларусь). Портфель корпорации включает девять торговых марок: водоэмульсионная продукция Triora, органорастворимая продукция «Зебра», «Мальва», Freska, Mixor и «Реальная экономия», продукция для покрытия технических поверхностей из металла Magnum, продукция для покрытия поверхностей из дерева Kvant, герметики и монтажные пены потребительского назначения Fixator.