21.02.2008

Компания VSE Energy начала реализацию проектов логистических комплексов в Украине



	
	

Компания VSE Energy (Нидерланды), владеющая активами в различных отраслях экономики Украины, в частности, в энергетике и недвижимости, реализует четыре проекта логистических комплексов общей площадью около 120 тысяч м2 в Украине. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около $130 миллионов.

Николай Лавренко, первый вице-президент VSE Energy, отметил, что компания реализует два проекта логистических комплексов в Буче (Киевская область). Общая площадь первого проекта, строительные работы на котором уже ведутся, составляет 30 тысяч м2. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составит около $44 миллионов. По словам Николая Лавренко, проект реализуется совместно с иностранным инвестором и должен быть завершен к 2010 году. Площадь второго объекта составит 20,7 тысячи м2. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта – около $29 миллионов.

В портфеле компании находится также проект логистического комплекса «Одесса Highway» площадью 44,9 тысячи м2 (общий объем инвестиций – $29 миллионов), а также лицензионный склад на границе с Польшей в Ягодине (Волынская область) площадью 22,4 тысячи м2 (общий объем инвестиций – $29 миллионов).