28.12.2012

Компания UTG завершила ряд работ



	
	

В декабре 2012 года консалтинговая компания UTG завершила экспресс-анализ земельного участка по ул. Ревуцкого в Киеве.

Специалистами компании UTG был проведен анализ особенностей месторасположения земельного участка, а также оценка конкурентного окружения и факторов спроса на торговые площади в рамках задачи по определению целесообразности развития проекта торгово-развлекательного центра. Компания также представила заказчику вариант архитектурной концепции ТРЦ и выполнила оценку его инвестиционной привлекательности. «Важной особенностью этого участка является его расположение в зоне плотной многоэтажной жилой застройки, а его площадь (около 4 гектар) достаточна для реализации конкурентно устойчивого проекта торгового центра регионального формата», – сообщил Виктор Оборский, руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG.

Также компания UTG провела экспресс-анализ земельного участка на Окружной дороге в Киеве. Как указано в официальном сообщении UTG, целью работы было оценить перспективы земельного участка для строительства на нем торгово-развлекательного центра. В рамках этой работы были проанализированы особенности месторасположения земельного участка, оценен уровень конкуренции в сегменте торговой недвижимости в зоне охвата проекта. Кроме этого, была разработана архитектурная концепция данного объекта и оценена инвестиционная привлекательность будущего ТРЦ.

Компания UTG завершила ряд работ

Проект: UTG

Компания UTG завершила работу по реконцепции объекта незавершенного строительства в городе Чернигов. В ходе работы специалисты компании UTG оценили потенциал месторасположения объекта, выполнили анализ рыночной целесообразности по возможным сегментам его развития, разработали архитектурно-планировочные решения и прогноз доходной части проекта. «Учитывая особенности конструкции здания, его расположение в центральной части города, наличие фасада и подтвержденный интерес со стороны торговых операторов, мы видим торговую и жилую функции наиболее целесообразными для использования этого объекта», – комментирует Виктор Оборский.

Кроме того, компания UTG провела исследование рынка жилой недвижимости в городе Калуга (Россия). В интересах клиента, рассматривающего возможности развития девелоперских проектов в Российской Федерации, был выполнен анализ рынка жилой недвижимости города Калуга. В ходе этой работы было изучено состояние предложения жилья в городе, определены характеристики и факторы формирования спроса, проведено фокус-групповое исследование для оценки потребительских предпочтений, а также разработан прогноз емкости рынка.