11.07.2011

Компания «THK-BP» стала «якорем» в БЦ Eleven в Киеве



	
	

Согласно официальному сообщению компании Jones Lang LaSalle, нефтяная компания «ТНК-ВР» (головной офис – Москва, Россия) заключила договор аренды в бизнес-центре Eleven, расположенном по ул. Соломенской, 11-а в Киеве. Компания заняла 5 этажей здания и арендовала 5923 кв.м. На данный момент арендатор ведет отделочные работы в помещениях. Переезд «ТНК-ВР» в новый офис запланирован на сентябрь 2011 года.

Собственником и девелопером БЦ Eleven является компания «Центр-Инвест», эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду выступает компания Jones Lang LaSalle.

По мнению Андрея Жамкина, руководителя отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle в Украине, сделка подобного масштаба с таким крупным и надежным международным арендатором является знаковой для рынка офисной недвижимости Киева.

Феликс Лунев, исполнительный директор «ТНК-BP» в Украине, прокомментировал: «Мы рады началу долгосрочного партнерства с БЦ Eleven. Благодаря переезду мы сможем объединить в одном здании киевские офисы компании, что поможет повысить эффективность бизнеса, снизить операционные расходы, а также улучшить коммуникацию между подразделениями «ТНК-ВР» в Украине».