02.12.2013

Компания «Технопарк» строит бизнес-городок во Львове



	
	
Компания «Технопарк» строит бизнес-городок во Львове

Открытие первой очереди офисно-развлекательного корпуса по ул. Смаль-Стоцкого (Львов) запланировано
на I квартал 2014 года

ПРОЕКТ: «ТЕХНОПАРК»

В I квартале 2014 года компания «Технопарк» (Львов) планирует сдать в эксплуатацию первую очередь нового офисно-развлекательного корпуса по ул. Смаль-Стоцкого общей площадью 13 000 кв.м (GLA – 10 000 кв.м). Новый корпус представляет собой 5-этажное здание с надстроенным верхним этажом и двумя открытыми террасами. Его строительство стартовало во втором квартале 2013 года и будет полностью завершено во втором квартале 2014 года.

В данный момент компания «Технопарк» также ведет набор арендаторов этого здания. Якорным арендатором объекта выступит национальная сеть фитнес-клубов Sport Life, которая займет площадь в 4200 кв.м. Фитнес-клуб будет включать, среди прочего, бассейн на пять дорожек и стенку-скалолазку высотой 11 метров.

Как отмечает Олег Клок, директор компании «Технопарк», офисно-развлекательный корпус станет очередным шагом в создании современного бизнес-городка, который в целом будет состоять из 10 корпусов суммарной площадью более чем 60 000 кв.м, объединенных общей инфраструктурой. Она, в частности, будет включать два 2-уровневых паркинга на 400 машиномест, круглосуточную охрану и др.

Главное преимущество концепции бизнес-городка, как сообщают в компании «Технопарк», – расположение на едином пространстве взаимодополняющих друг друга объектов: от центров деловой активности до мест торговли, развлечений и отдыха. Дополнительным преимуществом комплекса является его удобное месторасположение: вблизи железнодорожного вокзала, в 10 минутах езды от центра города и в 15 минутах – от Международного аэропорта «Львов» им. Даниила Галицкого. «Технопарк» не просто реконструирует или строит офисные площади, но также объединяет их на целостной территории площадью 3,5 гектара, где арендаторам предлагается множество дополнительных сервисных опций, – подчеркивает Олег Клок. – Такой богатой инфраструктуры в сочетании с гибкими условиями аренды и выгодным расположением не предлагает клиентам ни один из львовских бизнес-центров, как существующих, так и находящихся в стадии строительства».

Бизнес-городок, реализуемый компанией «Технопарк», готов предоставить клиентам площади разных классов самого широкого спектра квадратуры – от 20 до 4000 кв.м. Полностью завершить проект строительства бизнес-городка компания планирует на протяжении 3-4 лет. Инвестиции в реализацию проекта составят $20 миллионов. Сейчас в структуре бизнес-городка функционирует уже 5 из 10 запланированных корпусов. Их общая площадь составляет более 30 000 кв.м, а заполняемость превышает 90%.

Компания «Технопарк» работает на рынке недвижимости с 2002 года и входит в состав Универсальной инвестиционной группы, вместе с «Концерном Галнафтогаз», страховой компанией «Универсальна» и рядом других бизнесов. ℗