13.08.2012

Компания «Т.М.М.» увеличила объем предоставляемых услуг



	
	

В первом полугодии 2012 года компания «Т.М.М.» (Киев) увеличила объем строительных услуг, предоставляемых третьим лицам. Так, в январе-июне 2012 года доход компании от предоставления строительных услуг по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился в 6,6 раза и составил 36,6 миллиона гривен.

Среди проектов, по которым «Т.М.М.» предоставляет услуги генподряда, – объекты жилой и промышленной недвижимости. При этом в первом полугодии 2012 года поступления от продаж недвижимости в введенных в эксплуатацию и в строящихся объектах компании «Т.М.М.» составили 80,4 миллиона гривен, что на 16% превышает аналогичный показатель прошлого года. Поступления от предоставления строительных услуг и от продаж «Т.М.М.» направляет на обслуживание банковских кредитов, уплату налогов, выплату заработной платы и на строительство текущих проектов компании.

«Т.М.М.» увеличивает объем предоставляемых третьим сторонам строительных услуг с целью диверсификации источников дохода для сокращения кассовых разрывов и обеспечения стабильности операционной деятельности. Ранее «Т.М.М.» заявляла о том, что планирует увеличить объем предоставляемых строительных услуг в рамках среднесрочных планов компании с целью диверсификации источников дохода.