26.09.2011

Компания «НЕСТ» открыла ЖК «Изумрудный» в Киеве



	
	
Компания «НЕСТ» открыла ЖК «Изумрудный» в Киеве

Фото: «СР»

23 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие жилого комплекса бизнес-класса «Изумрудный», расположенного ул. Механизаторов, 2 в Соломенском районе Киева. Девелопером проекта выступила компания «Недвижимость столицы» («НЕСТ»).

«ЖК «Изумрудный» является вторым большим достижением компании «НЕСТ» в сегменте жилой недвижимости, – рассказывает Игорь Князев, директор компании «НЕСТ». – Этот комплекс, как и «Времена года», который мы открыли в 2009 году, построен по концепции «город в городе». Идея заключается в том, что жильцы в своем доме обеспечены всем необходимым для комфортной жизни – магазинами, кафе, ресторанами, спортклубом, банками, аптеками. Это современный подход к созданию жилых комплексов, и с каждым годом спрос на такое жилье растет». Игорь Князев также отметил, что на момент открытия комплекса было продано 85% квартир.

ЖК «Изумрудный», возведенный по технологии монолитно-каркасного строительства, состоит из двух домов: трехсекционного (25/19/25 этажей) и односекционного (25 этажей). Комплекс расположен на участке 2,07 гектара. Общая площадь комплекса составляет 86 870 кв.м, в том числе жилая площадь – 63 200 кв.м. В доме насчитывается 603 квартиры. Подземный паркинг рассчитан на 283 машиноместа, также на территории комплекса предусмотрены гостевые стоянки.

Строительство ЖК «Изумрудный» началось в 2006 году, объект был введен в эксплуатацию весной 2011 года. Инвестиции в строительство комплекса составили 520 миллионов гривен.

Фотоотчет открытия ЖК «Изумрудный» смотрите на «CP-Портале» в разделе «Фоторепортаж».