21.01.2008

Компания «МКДУ» завершила строительство второй очереди жилого комплекса «Павлово Поле» в Харькове



	
	

Проект: «МКДУ»

Компания «Макрокап Девелопмент Украина» («МКДУ», Харьков) сдает в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Павлово Поле» в Харькове возле станции метро «23 Августа» (район Павлова Поля, прилегающий к историческому центру города). В конце декабря 2007 года объект принят государственной комиссией.

Второй корпус объекта «Павлово Поле» представляет собой 20-этажный двухподъездный высотный дом (с 18 по 20 этажи располагаются технические помещения и пентхаус). Общая площадь здания составляет 21,7 тысячи м2, из которых площадь квартир – 14,1 тысячи м2, 1,1 тысячи м2 – коммерческие помещения. В корпусе находится 134 квартиры, из которых 7 – однокомнатные, 64 – двухкомнатные, 39 – трехкомнатные, 15 – четырехкомнатные, 7 – пятикомнатные и 2 – пентхауса. К моменту сдачи в эксплуатацию в доме продано 133 квартиры.

Инвестиции в строительство второй очереди составили около 51 миллиона гривен.

На сегодняшний день компания «МКДУ» продолжает строительство третьей очереди комплекса «Павлово Поле», сдача в эксплуатацию которой запланирована на 2008 год.

«Павлово Поле» – жилой комплекс бизнес-класса с торгово-офисными помещениями и развлекательной зоной. Проектом предусмотрено строительство трех 17-19-этажных жилых домов, объединенных общей инфраструктурой на первых этажах, с подземным паркингом, ресторанами, кафе-кондитерскими и бутиками. В отдельном здании, примыкающем к жилым корпусам, разместится развлекательный центр (SPA-центр с бассейном, салон красоты, фрэш-бар, фитнес-клуб). В целом, в комплексе «Павлово Поле» будет 270 квартир и 4 пентхауса. Общая площадь объекта составит более 40 тысяч м2. Объем инвестиций, привлекаемых в строительство всего комплекса, составит около 120 миллионов гривен.

Первую очередь проекта «Павлово Поле» на 100 квартир компания «МКДУ» сдала в эксплуатацию в конце 2005 года. Общая площадь первой очереди составила 14,5 тысячи м2.