22.05.2009

Компания «METRO Cash & Carry Украина» открыла «Академию розничной торговли»



	
	

21 мая 2009 года на территории своего нового центра оптовой торговли в Деснянском районе Киева компания «METRO Cash & Carry Украина» открыла «Демонстрационную комнату для розничной торговли». Она является частью комплексной программы «Академия розничной торговли», направленной на поддержку развития малого и среднего ритейла в Украине.

«Демонстрационная комната розничной торговли» оснащена как обычный продуктовый магазин. На площади 60 м2 она представляет полноценное бизнес-решение по управлению небольшой торговой точкой. Три специалиста компании «METRO Cash & Carry Украина», ведущие проект, предоставляют клиентам компании консультации по различным аспектам деятельности магазина: от обучения персонала до правильного оформления выкладки товара и его продвижения. Для получения консультации клиенту необходимо обратиться в отдел по работе с клиентами в любой из 25 центров оптовой торговли компании в Украине.

Специалисты «METRO Cash & Carry Украина» помогают также клиентам с изменением оформления и переоборудованием магазина. Специально обученные сотрудники работают с заинтересованными клиентами в индивидуальном порядке, помогая создавать хорошо спланированный магазин с привлекательным ассортиментом, оптимизированной торговой площадью и т.д.

После успешного «пилотного» запуска проекта в Польше компания METRO Cash & Carry постепенно внедряет его в других странах. Украина в числе первых присоединилась к этой инновационной программе. Все услуги компании в рамках программы бесплатны для клиентов. Проект начал свою работу в Киеве, в дальнейшем планируется его распространение на другие города.