17.05.2010

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» официально открыла Николаевский завод



	
	

11 мая 2010 года состоялось официальное открытие Николаевского завода строительных смесей компании «Хенкель Баутехник (Украина)», ставшего пятым заводом компании в Украине. Производственные мощности Николаевского завода, работающего с апреля 2009 года, составляют 210 тысяч тонн ассортиментной продукции в год. Общий объем инвестиций в его строительство и оборудование составил 12 миллионов евро.

«Завод в Николаеве стал пятым заводом компании в Украине. Сейчас мы имеем производственные мощности, охватывающие всю территорию Украины, – говорит Владимир Соха, генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)». – Это позволяет нам сокращать расходы на логистику и предлагать клиентам высококачественные строительные смеси по привлекательной цене».

По словам Виктора Покладнева, директора завода по производству строительных смесей в Николаеве, «сейчас предприятие работает лишь на 50% расчетной мощности, однако в 2010 году планирует нарастить обороты на 6%». Он также сообщил, что в 2011 году компания намерена инвестировать около 2,5 миллиона евро в запуск новой линии по производству фасадной краски и штукатурки.