19.08.2008

Компания DTZ провела переоценку чистых активов группы компаний «Караван»



	
	

Компания DTZ провела переоценку чистых активов для частного размещения акций группы компаний «Караван».

ГК «Караван» является девелопером и оператором торгово-развлекательных центров, гипермаркетов и бутиков в Киеве и региональных центрах Украины. В настоящее время компании принадлежит крупнейший портфель торговых объектов (19 объектов и проектов недвижимости) в объеме около 1,1 миллиона м2 потенциальной общей строительной площади. Два существующие объекта, в Киеве и Харькове, являются наиболее успешными торговыми центрами в Украине. В портфеле группы имеется ряд проектов торговой недвижимости, находящихся на разных стадиях строительства в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и других крупных городах Украины. Площадь торговых объектов группы варьируется в диапазоне от 10 400 м2 (GLA) до 99 500 м2 (GLA).

Ранее компания DTZ успешно завершила оценку активов девелоперской компании «XXI Век». В 2006 году компания провела оценку активов для частного размещения акций «Великой Кишени», украинской сети супермаркетов, реализующей проекты ТЦ/ТРЦ по всей Украине.

Кроме этого, DTZ провела оценку активов для IPO компании AISI, акции которой размещаются на рынке альтернативных инвестиций при Лондонской фондовой бирже, а также завершила оценку портфеля для частного размещения акций группы компаний «Приват».

В настоящее время, компания DTZ работает над двумя крупнейшими проектами по оценке активов для листинга компаний.